大满贯娱乐

您的位置:大满贯娱乐 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 二中小区安装管道燃气
来信人 龚** 来信日期 2019-09-29
信件内容
请问二中小区里面安装管道燃气费用,报装手续。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-09-30
办理结果

市民朋友

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

接到二中小区是否可以安装燃气的相关问题后,市燃气办要求长燃公司市场工程部已经回电客户。本人如未在家,可委托亲朋好友在工作日期间前往长燃公司营业厅办理燃气开户手续(按照物价标准缴纳燃气开户费1860元,提供户主身份证号码)。联系电话:4221361。

                                  市住建局