大满贯娱乐

您的位置:大满贯娱乐 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 政府人员殴打百姓住院,无人问津。
来信人 宋** 来信日期 2019-07-02
信件内容
领导:
   您好,襄阳街居委会,工号70934,工作人员于2019年7月1日,在社区殴打芦女士导致住院,语气态度恶劣,拒不道歉。
    请问,仗着自己是政府人员,就可以这么无视法纪,殴打老百姓,现在扫黑除恶的大旗是摆设?在我们津市市不管用吗。如果是这样我将通过微博,各类直播平台公开此事,如果给津市市信息带来影响,也是你们不作为,官官相护造成的。
                                           请麻烦严肃处理,给受害人一个道歉,一个解释。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-07-08
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

根据你反映的情况,襄阳街街道办事处进行了调查。您所反映的情况不属实,7月1日,阳由社区工作人员到芦女士家进行低保清查及农村集体产权制度改革资格认定宣传,在屋场前与其进行了交谈,工作人员便自行离开。后芦女士以自己已经退养,没有进行养殖活动,社区不应该来自己家进行检查为由,来办事处进行反映,芦女士在反映时情绪激动,大吵大闹,掀飞了桌上工作资料,砸坏了工作人员水杯,严重影响了正常办公秩序,所以办事处工作人员对其进行了制止。事后芦女士多次到办事处、派出所吵闹,反映自己受到了伤害,阳由社区居委会带领其到津市市人民医院进行了全面检查,其身体无碍,但应芦女士要求住院5天,全部费用2600元,由阳由社区居委会承担。出院后,芦女士家人以其住院家人护理为由,向阳由社区居委会索要护理费,阳由社区居委会认为芦女士要求属于无理要求。

                                         襄阳街街道办事处