大满贯娱乐

您的位置:大满贯娱乐 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 津市燃气公司不作为
留言人 王乐 留言日期 2019-09-23
信件状态 已办理
留言内容
我家住新村原技术监督局家宿房,因房屋年底较久且只有12户,本人多次去津市燃气公司申请安装燃气,但工作人员已户数太少(暂四户同意安装)为由,成本太高,不愿意安装,现在津市都已经大多普及燃气,安全,性价比高,为什么我们这种老房子就不给安装?
回复情况
回复单位 津市长燃燃气有限公司 办结日期 2019-09-27
回复内容

市民朋友:

    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:首先对您迫切期望使用天然气的心情表示理解。该技术监督局老小区内共有房屋2栋,多年前我司进行燃气管线建设时,小区北栋住户因有报装诉求早已安装且使用天然气多年了,而您所在南栋住户当时无报装需求,因此一直未同步建设预留燃气气源。在今年前段时间南栋有住户申请报装燃气后,我司市场工程人员多次到现场与您进行了对接及前期可行性初步调研踏勘。最近的一次对接时间为2019年9月18日下午,因涉及到气源位置确定、燃气管道负荷率计算、燃气管径、建筑物间距要求、燃气整体施工的安全规范性、科学严谨性、经济合理性等诸多因素考量,我司现场踏勘人员对您提出过整体报装施工的建议,由于您的理解有误且因上述原因制定方案需要一定的时间周期而造成了您的误会,至此声明我司从未拒绝过您的报装诉求且一直在积极地进行施工可行性谋划工作。至于您所在南栋宿舍燃气报装事宜,在报装后,燃气管线建设因近期工程任务繁忙及施工方案的制定、原辅材料的采购准备等原因,计划进场施工还会有一个时间周期,敬请您的支持与理解。

津市长燃燃气有限公司自2005年接手原津市友和燃气公司以来,一直致力于地方建设、服务于民,先后投入了大量的人、财、物力进行了老气站拆除、新气站建设、长输管线的对接联网、城市管网改造、大量的老旧小区燃气管网建设工作,赢得了市委政府和广大市民的一直肯定和好评。在以后的工作中,我司将会一如既往的为广大燃气用户提供优质服务。

                             津市长燃燃气有限公司


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录