大满贯娱乐

您的位置:大满贯娱乐 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 人行道何时铺设
留言人 陈建平 留言日期 2019-09-17
信件状态 已办理
留言内容
请问城建部门:津市西大门罗家湖路北往东转弯后,也就是国际名苑一期北边,从西往东走,约200-300米一直没有人行道,行人行走很不方便又不安全,请问城建部门什么时候会进行人行道铺设呢?谢谢
回复情况
回复单位 市住建局 办结日期 2019-09-21
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:该区域属护市路西段的人行道建设内容,由于前期国际名苑小区一、二期正在建设中,待工程建设完毕后,其它基础配套设施将跟进建设。

感谢您对住建工作的关心、理解和支持!

                           市住建局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录