大满贯娱乐

您的位置:大满贯娱乐 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 教师不批改作业
留言人 夏凤 留言日期 2019-09-13
信件状态 已办理
留言内容
孩子就读嘉山实验学校三年级,这学期换了新老师,作业要不不批改,要不写个查字,孩子很多错的地方都不指出来
回复情况
回复单位 市教育局 办结日期 2019-09-18
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:嘉山实验学校自建校以来,非常重视教师师德师风建设和教学常规管理,强调依法办学,从严治教,认真做好教学的每一个环节。学校对此事高度重视,立即与家长进行了电话交流,并马上召开校长办公会议,专人进行了调查,并对这位老师进行了批评教育,对家长所反映情况进行了整改:将所有学生课堂作业和家庭作业都重新改了一次;家长反映的作文问题,因三年级学生刚刚学写作文,老师面批面改,速度较慢,还在批改中。学校也将会召开全体教师会,以此为契机,进一步规范教学常规管理,规范教师教学行为,促进学校教学质量的稳步提升。

感谢您对教育工作的关心与支持!

                                                                市教育局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录